2018-2019学年评优评先公示
日期:2019-11-27 15:23   浏览次数:
 
   
全校师生:
       根据仰大学【2019】27号文件《关于评选2018-2019学年先进集体、三好学生和优秀学生干部的通知》精神和要求,经过学院评审、学生事务部审核、校评审小组评定等程序,现评出宋田甜等173名同学获得2018-2019学年校级“三好学生”,吴丽颖等145名同学获得2018-2019学年校级“优秀学生干部”,2017级金融1班等8个班级和校团委、校学生会及社团10个集体获得校级“先进集体”,具体名单见附件。
       现对以上评审结果予以公示,如对评审结果存有异议,请自公示之日起三日内(11月27日至11月29日17:30)以书面形式向旧区学生事务部反映(电话:0595-22082008)。
 
 
 
 
 
 
 
 
                  2019年度评先评优评审工作领导小组
              2019年11月27日
 
 
 
 
 
 
附件1:
仰恩大学2018-2019学年三好学生
工程技术学院
班级代码 姓名 学号
160901 宋田甜 110920160001
160901 陈丽卿 110920160002
160902 黎梓琴 110920160050
160902 李佳佳 110920160044
161801 郭淑静 121820160007
161801 吴梅芳 121820160010
162301 徐舒琪 112320160004
162302 李孟洁 112320160045
162302 朱宝艺 112320160053
163201 吴云女 123220160005
163201 钟明勋 123220160014
163202 郑雅慧 123220160051
163202 曾雯茹 123220160053
170901 吕雪琪 110920170008
170901 陈钰 110920170009
170902 黄白雪 110920170045
170902 廖诗琦 110920170047
171801 林双玉 121820170001
171801 蔡惠丹 121820170002
172301 吴丽萍 112320170004
173201 王浦 123220170041
173202 刘金生 123220170073
180901 许婉珍 110920180010
180901 张荣文 110920180027
180902 巫锡荣 110920180084
180902 宋君 110920180055
181801 陈江航 121820180038
183201 金娜 123220180047
183202 林音璇 123220180046
 
 
外国语学院
班级代码 姓名 学号
160502 陈倩 080520160057
160502 林锦云 080520160056
170501 伊斓昕 080520170028
170501 欧敏敏 080520170029
170502 曾佳俊 080520170065
170502 张金秀 080520170052
180501 孙伟豪 080520180035
 
 
 
管理学院
班级代码 姓名 学号
160301 傅欣怡 040320160021
160301 谢宇 040320160027
160302 杨冬玉 040320160062
160302 林春蓉 040320160075
160601 陈佳美 040620160020
160601 吴益敏 040620160022
160602 李佳玉 040620160057
160602 蔡敏惠 040620160063
161501 张艺颖 061520160012
161501 庄怡馨 061520160027
162001 肖燕华 042020160006
162001 徐彬钦 042020160026
164701 陈睿琦 040620160001
170301 蔡婧瑜 040320170020
170301 陈彦全 040320170031
170302 张海莲 040320170051
170601 谢春婷 040620170017
170601 何贵颖 040620170019
170602 沈雪芬 040620170042
170602 程嘉欣 040620170057
172001 李丹妮 042020170006
172001 翁雪萍 042020170008
174801 张烨玲 044820170013
180301 姚君燕 040320180004
180301 苏婉婷 040320180024
180302 林艳 040320180052
180302 张雅琳 040320180066
180601 林佳雯 040620180002
180602 游炜坤 040620180069
182001 曾湘颖 042020180022
182001 柯蓉蓉 042020180026
184401 郭万宝 044420180020
184401 刘鸿翔 044420180034
184501 陈晓晖 044520180003
184501 龚江玮 044520180016
172001 王晓鑫 042020170015
 
 
经济学院
班级代码 姓名 学号
160101 林瑶 010120160003
160101 王凤婷 010120160007
160102 林奕颖 010120160077
160103 陈晶晶 010120160095
160103 曹聪伟 010120160124
160801 余娜 020820160009
160801 林欣欣 020820160013
160802 李梦婷 020820160065
160802 廖文清 020820160066
161101 曾玲玲 031120160015
161101 叶佳敏 031120160001
161102 刘艺真 031120160046
161102 潘凯丽 031120160050
170101 陈思楠 010120140028
170102 苏巧燕 010120170070
170102 陈欣 010120170077
170103 游舒琪 010120170119
170103 冯旭 010120170134
170104 魏鸿云 010120170158
170104 林霜萍 010120170165
170801 王双双 020820170003
170801 林铭星 020820170005
170802 白嘉琪 020820170077
170802 朱丽媛 020820170078
171101 郑迎昕 031120170020
171101 陈彩玲 031120170013
171102 余嘉 031120170070
171102 彭玉莲 031120170056
180101 林婉瑜 010120180027
180101 范维佳 010120180020
180102 许秋真 010120180069
180102 徐艾君 010120180070
180103 涂燕津 010120180117
180103 谢晶 010120180091
180104 岳紫榆 010120180146
180104 林燕玲 010120180158
180801 陈昱文 020820180016
180801 蔡芯芯 020820180019
180802 唐雨峰 020820180082
180802 范雪华 020820180076
181101 赖海萍 031120180015
181101 游芷昕 031120180004
181102 陈语焓 031120180063
181102 汤贵琴 031120180066
 
 
法学院
班级代码 姓名 学号
161201 黄丽玲 131220160014
161201 刘金蝉 131220160018
161201 凌媛 131220160020
161202 俞欣婕 131220160047
171201 甘琪 131220170001
171201 裴水君 131220170015
171202 陈斌 131220170086
171202 陈玉凤 131220170053
181201 卓志伟 131220180035
181202 刘雪羽 131220180050
181202 袁乐衍 131220180067
 
 
 
人文学院
班级代码 姓名 学号
161602 池小倩 071620160056
161602 吴梓婷 071620160048
161702 蔡宝惠 091720160044
161702 邱华 091720160051
162201 魏梦婷 092220160007
162201 郑丽钦 092220160014
162202 黄冰铃 092220160064
171601 占颖 071620170005
171601 叶惠萍 071620170007
171602 曾晓婷 071620170049
171701 杨雪慧 091720170019
171702 曾志红 091720170068
172201 章铭峰 092220170004
172201 陈子婷 092220170030
181601 陈玲玲 071620180033
181601 江楚夷 071620180019
181602 王宇欣 071620180083
181701 周玲珑 091720180002
181701 黄婧茹 091720180001
182202 林倩 092220180059
182202 刘慧玉 092220180045


 会计学院
班级代码 姓名 学号
160401 吴丽芳 050420160006
160401 梁桂英 050420160010
160402 郑雪楠 112320160052
160402 陈梅镅 050420160071
160201 徐兰馨 050220160012
185001 郑晶 055020180003
185001 高晨艳 055020180014
185001 邹玲雅 055020180022
170201 周玺杨 050220170001
170201 严舒锦 050220170034
170202 黄翠钰 050220170047
170202 李滋岚 050220170046
170401 阙素铃 050420170016
170401 黄映琦 050420170032
170402 骆佳莹 050420170069
170402 周回青 050420170066
180201 曾婧 050220180024
180201 姚书凝 050220180021
180202 陈春霞 050220180051
180202 李嘉欣 050220180077
180401 柯萌芽 050420180028
180402 王楠 050420180058
180402 张晓燕 050420180077
180201 林 枫 050220180034
180201 苏家美 050220180035
 
 
 
 
附件2:
仰恩大学2018-2019学年优秀学生干部
工程技术学院
班级代码 姓名 学号
160901 吴丽颖 110920160011
160902 任志鹏 110920160058
161801 黄黎明 121820160001
162301 潘新俐 112320160012
162302 潘雪珠 112320160044
163201 黄毅斌 123220160024
163202 丘汉雄 123220160087
170901 廖毅丹 110920170005
170902 黄湘怡 110920170046
171801 刘鑫 121820170027
172301 洪艺蓉 112320170004
173201 郑宝旺 123220170012
173202 徐丽卿 123220170047
180901 纪荣淑 110920180003
180902 刘俊锋 110920180073
162302 陈姬 112320160047
 
 
外国语学院
班级代码 姓名 学号
160501 叶奕舒 080520160014
170502 邓冬梅 080520170034
170502 庄晟强 080520170063
 
 
法学院
班级代码 姓名 学号
161201 吴杭萍 131220160016
171201 卢婧涵 131220170020
171202 汤洪锐 131220170048
181201 张华升 131220180025
181202 陈景仕 010120160083
171201 赖辅宣 131220170027
 
 
管理学院
班级代码 姓名 学号
160301 周梦佳 040320160025
160302 吴晓燕 040320160076
160602 林安然 040620160042
161501 陈玉涓 061520160028
162001 陈姗 042020160005
164701 黄慧敏 040320160065
170301 颜静 040320170021
170302 李智梹 040320170075
170601 方佳慧 040620170016
170602 苏艳婷 040620170046
172001 戴慧楠 042020170003
180301 谢伟洪 040320180037
180302 陈凌轩 040320180080
180601 吴燕滨 040620180006
182001 刘郅康 042020180044
184401 肖怡 044420180006
184801 曹云 044820180024
 
 
 
会计学院
班级代码 姓名 学号
160201 刘雪琴 050220160019
160401 刘宏华 050420160041
160402 胡玉华 050420160074
170201 姚雯昕 050220170026
170202 李妃 050220170052
170401 刘琳丹 050420170005
170402 陈丽芳 050420170054
160402 倪静 050420160068
180201 吴燕 050220180031
180202 黄诗诗 050220180060
 
 
经济学院
班级代码 姓名 学号
160101 蔡金华 010120160026
160102 陈美铮 010120160076
160103 陈志鸿 010120160129
160801 林秀琴 020820160025
160802 姚钰莹 020820160067
161101 卓小真 031120160022
161102 张纯钰 031120160048
170101 张诗怡 010120170021
170103 沈洋伊 010120170091
170104 叶美华 010120170136
170801 吴静怡 020820170002
170802 黄梦诗 020820170047
171101 雷湘 031120170022
171102 陈嘉宝 031120170075
180801 林艺珊 020820180009
180802 杨诗颖 020820180070
181101 阙梦露 031120180006
181102 陈颖 031120180056
 
 
人文学院
班级代码 姓名 学号
161602 吕淑滟 071620160071
161702 杨佳敏 091720160043
162202 王鹏 092220160084
171601 范乾煜 071620170042
171602 周丽婷 071620170052
172201 庄佳琪 092220170008
181701 林雅君 091720180016
182202 郭颖 092220180058
 
 
 
学生会
班级代码 姓名 学号
170103 陈露淇 010120170093
161101 叶佳敏 031120160001
171102 蔡艺文 031120170080
171101 张茗姝 031120170009
160103 陈靖萍 010120160100
161501 温秋荣 061520160006
161501 陈薇 061520160014
170301 林文杰 040320170030
170302 黄滢 040320170061
160901 黄颖 110920160004
170402 曾鸿华 050420170052
171202 郑莹莹 131220170049
170502 林颖昕 080520170059
162201 王诗琪 092220160023
163201 林杭 123220160039
172001 许俊瀚 042020170040
161101 林兴铭 031120160037
171801 吴斯宇 121820170003
171102 黄芳莹 031120170054
171201 郭海鑫 131220170040
170104 陈怡郡 010120170150
170901 陈建东 110920170015
 
 
 
团委
班级代码 姓名 学号
160201 薛静静 050220160026
171201 钟微 131220170021
171601 陈琦 071620170017
171601 胡彩芳 040620170008
171601 李翠玲 071620170036
170501 蔡雅琪 080520170013
160101 詹佳靖 010120160027
160103 林欣 010120160096
161102 林春女 031120160067
170802 洪智双 020820170052
170602 郑传宇 123220150081
170601 林伟杰 040620170031
172001 王颖毅 042020170028
163202 杨彩霞 123220160050
173201 赖涛涛 123220170019
163201 陈荣灿 123220160021
173201 卢忠湖 123220170070
 
  
社团
班级代码 姓名 学号
172202 陈欣懿 092220170081
172202 黄宝钰 092220170084
161201 张靖宇 112320160079
170901 陈雪娇 110320170003
171202 翁菁 131220170065
170201 孙淑慰 050220170020
160902 谢明俊 110920160069
171602 张蓉 071620170072
170101 彭清艳 010120170009
170901 庄伟靖 110920170021
171602 余紫敏 071620170046
170302 黄心缘 040320170064
 
 
社联
班级代码 姓名 学号
171602 徐媛媛 071620170067
171602 陈诗颖 071620170056
170801 许菊芬 020820170032
 
 
校辩论队
班级代码 姓名 学号
161201 林振文 131220160036
 
 
青年志愿者先锋队
班级代码 姓名 学号
171202 陈琦 131220170051
174801 李泽辉 044820170036
171101 黄文君 031120170003
170202 陈晓秋 050220170073
170201 吴秋玲 050220170035
 
 
 
吉他爱乐乐团
班级代码 姓名 学号
171202 张笔采 131220170062
 
 
校管乐团
班级代码 姓名 学号
160103 周浩楠 031120160073
 
 
校合唱团
班级代码 姓名 学号
161202 苏丽梅 131220160049
 
 
校舞团
班级代码 姓名 学号
170101 郑雅萍 010120170031
 
 
校民乐团
班级代码 姓名 学号
160601 陈佳欣 040620160004
 
 
 
 
广播电台
班级代码 姓名 学号
180201 于露玮 050220180008
170902 谢清华 112320170036
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件3:
仰恩大学2018-2019学年先进集体
 
经济学院(1个)
2017级金融1班
法学院(1个)
2016级法学2班
管理学院(1个)
2016级行政管理1班
会计学院(2个)
2016级会计学1班
2017级会计学2班
  外国语学院(2个)
2017级英语1班
2017级英语2班
工程技术学院(1个)
2017级电气工程及其自动化1班
 
团委(3个)
校团委宣传部                            校团委组织部
校团委办公室
学生会(3个)
校学生会办公室                        校学生会宣传部
校学生会文艺部
                   
社团(4个)
                  
仰恩大学"战鹰"退伍兵协会
仰恩大学书画社
仰恩大学音乐协会
仰恩大学就业与创业者协会                               
Copyright © 2014 Yang-En University All Right Reserved
版权所有·仰恩大学 闽ICP备05005473号